Tenfold Rabbit и Frankie Animal ждут своих фанатов на FIBIT

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Andrus Raudsalu

В субботу, 6 октября, на фестивале моды FIBIT в торговом центре Viru Keskus выступят две молодых и одаренных группы – Tenfold Rabbit и Frankie Animal. Tenfold Rabbit – это фолк-рок-группа, получившая стартовый толчок после участия в конкурсах Noortebänd и Eesti Laul. Frankie Animal – это инди-фолк-рок-ансамбль из четырех участников, относящихся к самому юному эстонскому поколению, который собрался вместе лишь этой весной.
 

Frankie Animal также рассматривает возможность участия в конкурсе Noortebänd. Солистка ансамбля Мариэ М. Вайгла говорит: «Самая большая мечта, связанная с ансамблем – это чтобы нам всегда с лихвой хватало вдохновения. Мы хотим работать вместе как можно дольше и делать то, что нам нравится!».

Frankie Animal – в его составе Мариэ М. Вайгла (вокал), Йонас Каарнаметс (гитара/бэк-вокал), Карл Валкна (барабаны/бэк-вокал) и Ян-Кристофер Соовик (бас/бэк-вокал) – исполняет музыку, для которой характерны натуральный звук и простые мелодии.

Члены Tenfold Rabbit – Андрес Кыппер (вокал, аккордеон, укулеле), Райн Парве (гитара, бэк-вокал), Меэлик Самель (бас) и Мартин Петерманн (ударные) – друзья еще со школы, уже давно занимающиеся вместе музыкой. Говоря о планах группы, Мартин заявляет: «Наш концерт на FIBIT – это как мощный разогрев для следующего большого шага – через неделю мы ждем всех на концерт-презентацию своего первого диска».

На этой неделе, 5 и 6 октября, в атриуме торгового центра Viru Keskus будет проходить по-осеннему пестрый и разнообразный фестиваль моды FIBIT (Fashion is Back in Tallinn). Впервые интересующейся модой эстонской публике представится возможность одновременно следить за виртуальным модным показом и лайв-шоу. Помимо выступлений молодежных групп, можно будет примерять интересные интерактивные решения и сопереживать танцевальному представлению в постановке Ингмара Йыэла.

Фестиваль моды ФИБИТ открыт и бесплатен для всех. Более подробно ознакомиться с программой мероприятия можно в журнале FIBIT.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх