Финны обиделись на шутку про Софи Оксанен и "изнасилованных всеми эстонцев"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Софи Оксанен
Софи Оксанен Фото: Peeter Langovits / Postimees

Внимание финских СМИ привлек выпуск пародийной эстонской передачи "Фактуальная камера" («Faktuaalne Kaamera») недельной давности. Передача, идущая в эфире канала TV3, пародирует новостную программу ЭТВ "Актуальная камера".
 

В скетче, о котором идет речь, Хенрик Норман берет пародийное интервью у финской писательницы "Софи Оксанен", естественно, не настоящей, пишет Elu24.

Журналист интересуется у "Оксанен", действительно ли читателям нравятся болезненные темы и ковыряние в прошлом. "Писательница" оставляет вопрос без ответа.

Тогда интервьюер заводит речь о том, что центральной темой книг Софи Оксанен является жестокость  и бесчеловечность советской оккупации.

"Немец, русский и швед насиловали эстонца. То же самое делал и поляк. Но поляка и самого насиловали. По-моему, интересно, что насильник насилует насильника. Это в Эстонии целая новая субкультура", - заявляет "Оксанен".

Тогда интервьюер продолжает, что эстонцы ждут не дождутся, кто же будет насиловать эстонцев в новой книге Оксанен.

По мнению финнов, это очень жестокая шутка в адрес известной писательницы.

Комментарии
Copy
Наверх