Названы самые образованные страны мира

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книги. Снимок иллюстративный
Книги. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ресурс 247wallst.com составил рейтинг самых образованных наций мира, ссылаясь на данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Наиболее образованными оказались страны с самыми крупными частными инвестициями в высшее образование. Так, средний показатель спонсорской помощи студентам в странах ОЭСР составляет 16 процентов от общего финансирования, тогда как в США, четвертой стране в рейтинге, он превышает 28 процентов. А в Южной Корее (№6) высшее образование и вовсе на 40 процентов зависит от частных инвесторов, пишет Bigmir.net.

При этом самой образованной страной была названа Канада, где дипломы о высшем образовании имеет 51 процент населения. Второе место в рейтинге досталось Израилю (46 процентов), а третье - Японии (45 процентов).

Данные для исследования основываются на информации об образованности населения в возрасте 25-64 года в 34 странах-участницах ОЭСР.
 

ТОП-10 самых образованных стран:

Страна       

% населения

с высшим образованием

Канада51%
Израиль46%
Япония45%
США42%
Новая Зеландия       41%
Южная Корея40%
Великобритания38%
Финляндия38%
Австралия38%
Ирландия37%
Комментарии
Copy
Наверх