Таллиннский стилист рассказала, как можно сэкономить на шопинге осенью

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: buduaar.ru

Стилист и фэшн-блогер Лусинэ Аянян очень любит осень. Это время, когда в мыслях приятные летние воспоминания, а под ногами красиво шуршат листья. Стилист и фэшн-блогер выделила несколько вещей осеннего гардероба must-have, модные вещи для офиса, а также рассказала про летние вещи, которые могут «перекочевать» в осень, пишет Buduaar.ru.

Из вещей осеннего гардероба must-haveЛусинэ выделяет: «Платья-футляры насыщенных ярких оттенков, одежда с узорами в стиле 70-х годов, кожаный total-lookи объемные украшения с камнями. Вообще сложно выделить какие-то определенные трендовые вещи. Обычно есть направления, которые становятся актуальными в предстоящий сезон. Так, например, этой осенью будет очень модным одеться в военный стиль, отдав предпочтение цвету хаки с дополнением ремня на талии, строгим пальто (бушлат) с большими пуговицами и прямым кожаным сапогам (дудочки). В противовес этому стилю цветочная тема продолжает атаковать подиум. Если раньше это было прерогативой весеннего гардероба, то осенью флористический принт ничуть не уступает своей актуальностью, особенно в сочетании с брутальными вещами. Кстати, такие узоры могут быть как на одежде, так и в аксессуарах и в обуви».

Осень – это пора, когда у всех закончились отпуска и начинаются рабочие будни, а так хочется и в офисе выглядеть красиво. Лусинэ советует: «Для офисной работы сейчас большое разнообразие фасонов, надо только определиться с  понравившимся стилем. Те, кто любят яркие цвета, посоветую смотреть в сторону оттенков “драгоценных камней”. Например, ультрамодное платье ”рубинового” цвета на работу можно надеть в сочетании с темным жакетом. Монохромные вещи хороши сами по себе. Они настолько универсальны, что постоянно можно дополнять их всевозможными аксессуарами на свой вкус. К слову об украшениях - тут преобладает стиль барокко. Для умеренного офисного дресс-кода подойдет ожерелье с выразительными камнями на фоне белой рубашки, крупные серьги, а также свитера с декоративной отделкой».

Недавно вышла статья Лусинэ Аянян про летние вещи, которые могут "перекочевать" в осень, мы попросили её обобщить и кратко рассказать для тех, кто не читал этот материал. Она отвечает: «Я пыталась поделиться опытом с девушками, что при наступлении холодного сезона необязательно бежать в магазин за пополнением гардероба. Даже “летние” вещи можно практично использовать осенью. К примеру, у нас у всех есть любимые платья, с которыми не хочется расставаться на 8-9 месяцев. Так, в сочетании с вязаным кардиганом, плотными темными колготками и туфлями (в тон колготкам) можно смело надевать его и на работу. Через какое-то время туфли меняем на сапоги. Летом любимые кофточки мы надевали с юбками и босоножками. Осенью последние две детали заменяются классическими  брюками, пиджаком и ботильонами на каблуке. В целом, такие нехитрые приемы могут сократить затраты на шопинг в переходный сезон».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх