Александр Масляков: «Дети лейтенанта Шмидта» были командой не только в игре, но и в жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Малыгин
Григорий Малыгин Фото: kvn.ru

"Это очень печальная новость. Есть команды КВН, которые в игре, а есть команды, которые остаются ими и в жизни. Именно такой командой были "Дети лейтенанта Шмидта", и в этом огромная заслуга Гриши. Он периодически появлялся на играх, а недавно они отмечали день рождения своей команды в Москве", - цитирует Life News бессменного руководителя КВН Александра Маслякова.

Вместе с тем, по данным неназванного источника Life News, в последнее время он злоупотреблял спиртным, и не исключено, что именно из-за этого произошел несчастный случай, пишет Newsru.com.

Виктория Малыгина считает, что, скорее всего, ее мужа сгубили проблемы с сердцем. "Он пил лекарства разные, у него это уже давно было", - сказала она.

Григорий Малыгин окончил Томский инженерно-строительный институт по специальности инженер и Алтайский государственный институт культуры и искусств (режиссер культурно-массовых мероприятий). С 1996 по 2008 годы он был художественным руководителем и капитаном команды "Дети лейтенанта Шмидта".

В составе команды Малыгин стал обладателем летнего Кубка чемпионов КВН 1999 и 2001 годов, Кубка КВН президента Украины 2000 года, Кубка КВН президента Казахстана 2001 года, Кубка трех поколений (Украина, 2001) и лауреатом Всероссийского конкурса "Кубок юмора".

С 2008 года Григорий Малыгин возглавлял творческое объединение "Дети лейтенанта Шмидта", в основном выступал сольно или дуэтом на различных концертах и корпоративных мероприятиях.

На счету Григория несколько ролей в телесериалах ("Счастливы вместе", "Моя прекрасная няня", "Писаки", "Москва. Центральный округ"), а также главная роль в художественном фильме "День хомячка".

"Дети лейтенанта Шмидта" - чемпион высшей лиги КВН 1998 года, супер-чемпион 1999 и 2001 годов. Она образовалась после слияния в 1996 году студенческого театра эстрадных миниатюр "Люкс" из Томска и шоу-театра "Калейдоскоп" из Барнаула. В октябре 1996 года состоялось первое выступление объединённой команды на сцене "КВН-Сибирь". В 1997 году "Дети" стали чемпионами лиги "КВН-Сибирь".

Комментарии
Copy
Наверх