Как гадания влияют на нашу судьбу?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гадание. Иллюстративное фото.
Гадание. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Одни люди вообще не верят в гадания, а другие убеждены, что все непременно должно случиться так, как было предсказано. Если же не случается, они объявляют предсказателя шарлатаном. Что же такое все-таки гадания, и какое отношение они имеют к нашей судьбе?

Эксперты по парапсихологии считают, что будущее все же существует как минимум в нескольких вариациях. Но поскольку мы не знаем, что именно нам предстоит, то нам и не дано знать, какой вариант лучше выбрать, пишет myjane.ru.

На самом деле реальность – цепь причин и следствий. То есть любой наш поступок приводит к определенным последствиям. Однако мы не провидцы и не можем заранее предугадать, к чему приведет та или иная мелочь.

В процессе гадания мы существенно сужаем этот выбор. Гадалка чаще всего говорит: «Вас скоро ждет встреча с будущим возлюбленным». В итоге мы можем своими поступками приблизить событие: допустим, будем интенсивно посещать различные тусовки, знакомиться с мужчинами, и в конце концов, действительно себе кого-нибудь найдем… Если же будет сказано, что нам надо остерегаться какого-нибудь события – допустим, поездки за границу, то мы станем избегать его, проведем отпуск на даче. И потом может оказаться, что с яхтой, на которой мы планировали отправиться в круиз, произошла катастрофа, что там, куда мы собирались, приключилось наводнение или политические волнения… Либо, оставшись дома, мы переживаем какие-то положительные события.

Собственно, хорошая гадалка не предсказывает, а лишь дает рекомендации – как вести себя так, чтобы все сложилось для вас наилучшим образом. И если вы послушаете их, то действительно сможете избежать неприятностей и достичь желаемой цели. Хотя, скорее всего, есть события, которых уже нельзя изменить, и есть такие, которые изменить еще можно…

Иногда гадалки предупреждают о негативных событиях. Причем «не стесняясь» в выражениях. Например: «Берегись! Тебя ждет черная беда!» Такую гадалку никак нельзя назвать профессиональной. Профессионал должен не пугать клиентов, а подсказать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями. В крайнем случае сказать: «Проявите осторожность в такой-то день». Пророчество о грядущей беде только запрограммирует человека на негатив, ведь мысли обладают свойством материализоваться.

Следует также отличать гадалку от провидца. Первые используют для предсказаний будущего какие-то инструменты – например, карты или руны. Вторые обладают способностью видеть картины будущего. Если вам попался ясновидящий, то, конечно, следует принять его слова к сведению, но при этом помните, что видения могут давать искаженную картину реальности, либо ее можно истолковать по-разному.

Тем, кто собрался погадать, можно дать несколько полезных советов.

Совет первый. Специалиста по гаданию старайтесь выбирать по чьей-либо рекомендации, особенно если речь идет о том, чтобы отдать за гадание деньги. То есть отправляйтесь к гадалке или хироманту в том случае, если у них уже был кто-то из ваших знакомых, и предсказание оказалось правильным. Если же купитесь на рекламу в газете – можете потерять и деньги, и душевное спокойствие.

Совет второй. Максимально участвуйте в процессе гадания. Вы сами выбираете себе судьбу. Поэтому лучше тасуйте и снимайте карты лично, оставив гадалке лишь толкования расклада. Иначе ответственность за вашу судьбу будет нести тот, кто вам гадает.

Совет третий. Получив предсказание, например, по поводу устройства личной жизни или появления престижной денежной работы, не стоит сидеть и ждать у моря погоды. Ваше бездействие может не привести к желаемым результатам. Проявляйте активность, ходите в разные места, знакомьтесь с людьми, просматривайте объявления о вакансиях, чаще общайтесь со своими знакомыми – и тогда судьба настроится на нужные рельсы.

Совет четвертый. Внимательно отнеситесь к предупреждениям. Если вам сказано, что в какой-то день лучше отменить все поездки, то попытайтесь сделать это. Откажитесь от турпохода или круиза, если вам сказали, что с ними может быть сопряжена какая-то опасность. Не надейтесь на «авось, пронесет!» Конечно, может и пронести, но все-таки лучше перестраховаться, чем недостраховаться.

Совет пятый. Если получено однозначно негативное предсказание типа: «У тебя все будет плохо», «Мужчина от тебя уйдет», «Ты потеряешь деньги и работу», не следует впадать в панику. Гадалка либо некорректна, либо специально программирует вас на негатив (такое порой случается). С особым недоверием стоит отнестись к высказываниям: «На тебе порча!» или: «Рядом с тобой черный человек!» Гадалка тут же предложит снять порчу, обезопасить вас от «черного человека» или приворожить мужа, чтобы не ушел к сопернице - разумеется, за дополнительные деньги. На самом деле гадание и снятие порчи или сглаза или приворот - это совершенно разные вещи. И если предлагается все «в одном флаконе», то это уже само по себе должно вызвать недоверие. Хотя есть и специалисты «широкого профиля». Но их мало.

Совет шестой. Научитесь гадать сами. Тогда никто не сможет оказать влияния на вашу собственную судьбу, и вы будете управлять своей жизнью.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх