Новый хит Интернета: британский вице-премьер под музыку извиняется за невыполненные обещания

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ник Клегг
Ник Клегг Фото: SCANPIX

Новым хитом интернета стало обработанное интернет-умельцами видео, на котором лидер британских Либеральных демократов Ник Клегг под музыку извиняется за невыполненные политические обещания.

Особенно интересно, что именно с согласия самого вице-премьера данный ролик и попал в глобальную сеть, сообщила британская газета Daily Star.

Ранее на этой неделе заместитель главы действующего коалиционного правительства Ник Клегг публично извинился за то, что "дал обещание, не будучи точно уверен в возможности его выполнения". Речь идет о предвыборных заявлениях о том, что в случае прихода к власти он больше не допустит роста стоимости образования, напоминает ИТАР-ТАСС.

Однако после того, как в этом году коалиция все же была вынуждена пойти на этот шаг и увеличить максимальную ежегодную плату за обучение в вузе до 9 тысяч фунтов (14,6 тысячи долларов), заместитель Дэвида Кэмерона оказался в патовой ситуации.

Избиратели не преминули напомнить, что Клегг грубо нарушил свои же предвыборные обещания, и потребовали от него объяснений.

В попытке вернуть расположение граждан лидер партии решил извиниться. Однако большинство встретило его речь скептически. "Слишком запоздалый шаг", - говорили избиратели, среди которых наиболее непримиримую позицию заняли, что и понятно, студенты.

Тем не менее, вся эта история, вполне возможно, и забылась бы уже через несколько дней, если бы один из сатирических сайтов Великобритании не решил "творчески переработать" послание вице-премьера.

В итоге 2,5-минутный ролик снабдили веселой поп-музыкой, при этом голос самого Клегга был комически изменен и "подогнан" под нужные мотив и ритм.

Уже через несколько часов после создания видео набрало несколько тысяч просмотров, причем не только в Соединенном Королевстве, но и за его пределами.

Однако каково же было удивление интернет-пользователей, когда первоначально развлекательный ролик вскоре появился в медиаплеере ITines компании Apple и стал распространяться "официально". Вскоре выяснилось, что это сам Клегг дал согласие на воспроизведение видео в интернете - при условии того, что все вырученные средства пойдут на благотворительность.

Близкий к лидеру либдемов источник в этой связи уже сообщил Daily Star, что активно набирающее сейчас просмотры в интернете видео - "еще один способ донести (озвученное Клеггом) послание".

Комментарии
Copy
Наверх