Стивен Кинг назвал дату выхода в свет продолжения "Сияния"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стивен Кинг
Стивен Кинг Фото: SCANPIX

Американский писатель-фантаст Стивен Кинг назвал дату выхода в свет своего нового романа "Доктор Сон" (Doctor Sleep), который является продолжением написанной им книги "Сияние" (The Shining), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Сиквел произведения, по которому был снят один из самых страшных фильмов в истории кино, будет опубликован 24 сентября 2013 года, сообщает Newsru.com.

В романе "Доктор Сон" читателю предстанет повзрослевший Дэнни Торранс - сын главного действующего лица "Сияния" Джека Торранса. Сюжет будет построен вокруг Дэнни, работающего в хосписе, и 12-летней девочки Эбры Стоун, которую он спасает от паранормальных существ.

В 1980 году режиссер Стэнли Кубрик снял по роману "Сияние", одному из самых известных творений Кинга, одноименный фильм ужасов, главную роль в котором сыграл Джек Николсон. Автор более 50 романов, сборников рассказов, повестей и мемуаров, обладатель многочисленных премий Стивен Кинг в пятницу отметит 65-летие. По оценкам экспертов, созданные им произведения разошлись суммарным тиражом не менее 350 миллионов копий.

Комментарии
Copy
Наверх