Эстонский дизайнер Вера Лустина: стиль не зависит от климата

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платье от Веры Лустиной
Платье от Веры Лустиной Фото: Dmitri Knut

С 22 по 27 октября в Таллинне пройдет Неделя моды. Среди прочих местных дизайнеров свои работы продемонстрирует и Вера Лустина.

«Говоря об эстонской моде, людей здесь можно разделить на три типа: те, кто одевается слишком консервативно, те, кто одевается слишком экстравагантно и те, у кого нет вкуса. Может, это звучит грубо, но это так. Я советую тем, кто не имеет возможности путешествовать, смотреть в Интернете, как одеваются люди в Париже и Лондоне. И не думайте, что проблема в климате».

По словам Веры, самое главное в ее творчестве – душа и любовь.

«Я черпаю вдохновение, когда я  путешествую, встречаюсь с новыми людьми, гуляю на природе. Сразу чувствую, что появляется невероятная энергия», - рассказывает дизайнер, пишет Naine24.ee.

Девушка начала заниматься дизайном три года назад. Сначала шила платья и пальто друзьям и родственникам. Теперь же девушка учится на четвертом курсе в Эстонской академии художеств, а также посещает курсы портного-стилиста.

Вера Лустина считает, что в Эстонии тяжело пробиться, потому что здесь много талантливых людей, и каждый хочет занять свое место под солнцем.

Дизайнер советует этой осенью комбинировать разные ткани и текстуры, цвета и узоры, носить необычные аксессуары и украшения.

«Этой осенью очень модны большие кристаллы, вышивка и фиолетовый цвет. Зимой модна пушнина, но только если она представлена акцентами или аксессуарами», - поделилась новыми трендами дизайнер Вера Лустина.

Комментарии
Copy
Наверх