Депутат Рийгикогу: я слышал, у педерастов должны рождаться коричневые дети

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Ведущий передачи "Võsareporter" и набравший на прошлых парламентских выборах в Ляэне-Вирумаа 1936 голосов Пеэтер Выза в своей передаче "Võsareporteri lõputuur" заявил, что, насколько ему известно, у гомосексуалистов должны были рождаться коричневые дети, пишет Õhtuleht.
 

"Я слышал, что у педерастов должны рождаться коричневые дети", - сказал Выза во фрагменте передачи, когда выяснял, действительно ли Кейла - столица эстонских геев. "Я точно видел: есть совершенно коричневые люди", - добавил он.

Заявление Выза разозлило Эвелин Сепп.

"На такую чушь не распространяется и депутатская неприкосновенность", - написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

Руководитель программы равного обращения Эстонского центра по правам человека Марианне Мейорг сказала Õhtuleht, что сейчас все высказывания членов Рийгикогу зависят от правил этики и морали, которые человек устанавливает для себя сам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх