Ассо Ладва о полуголых учениках: государство не дает указаний о школьных мероприятиях

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ассо Ладва
Ассо Ладва Фото: Pm

Консультант по связям с общественностью Министерства образования и науки Ассо Ладва прокомментировал инцидент с попавшими в Сеть фотографиями школьников, которых на посвящении раздели до нижнего белья. Он сказал, что снимки, на которых гимназисты позируют в белье - это внутреннее дело школы, в которое государство не вмешивается, пишет Elu24.

"Задача руководства школы - обеспечивать в школе физическое и духовное благополучие учеников. Это включает и мероприятия за пределами уроков, то есть, на различных школьных праздниках должн присутствовать взрослый из педагогического персонала школы", - отметил Ладва.

А то, какие элементы могут включать такие праздники (например, посвящение), по словам Ладва, государство при помощи предписаний не регулирует.

"Посвящение гимназистов во многих школах стало ежеосенней традицией. Естественно, руководство школы и педагоги должны быть в курсе того, как проходит это мероприятие, однако и родители могли бы интересоваться тем, чем заняты их дети", - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх