Виктор Ерофеев: мы, мужики, смотрим на женщин, как на предмет!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Ерофеев
Виктор Ерофеев Фото: SCANPIX

Накануне своего 65-летия Виктор Ерофеев выпустил новый роман «Акимуды». Известный писатель, за которым еще со времен «Русской красавицы» закрепилась репутация скандалиста и порнографа, пообщался с журналистами "Экспресс газеты".

В нем, он, например заявил: "Я одним из первых от имени девушки рассказал о всех женских проблемах. За «Русскую красавицу» мне досталось тогда не от партии и правительства, а от читателей".

- Еще бы! Тема секса у вас проходит красной нитью. Наверное, за плечами у автора богатый опыт?

- Тут все перемешано, - уходит от темы собеседник. - Просто тебе это дано описать, ты знаешь чуть больше, чем другие люди. Мы же, мужики, смотрим на женщин, как на предмет, а в моей книге она, женщина, сама рассказывает о себе.

- Обидно, Виктор Владимирович, слышать, что дамы для вас - предмет.

- А вы, женщины, смотрите на мужчин, как на предмет! На обыкновенный одушевленный предмет. Когда пишешь романы, личный опыт - это хорошо, но на нем долго не протянешь. Есть некая антенна, которая связывает тебя с тайной. Вот приходит вдохновение, драйв, и все - пошла работа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх