Наташа Королева: я скорее схожу в ресторан, чем соглашусь готовить, убирать и мыть посуду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наташа Королева со своей мамой Людмилой Порывай
Наташа Королева со своей мамой Людмилой Порывай Фото: Baltic Media Alliance

Наташа Королева опять оказалась на одной кухне со своей мамой Людмилой Порывай: мать и дочь стали ведущими программы "Время обедать!" на Первом Балтийском канале. В новой развлекательно-гастрономической передаче профессиональные рестораторы состязаются в кулинарном искусстве с домохозяйками. Наташа будет поддерживать первых, а ее мама — болеть за вторых.

В каждом выпуске программы ведущие шоу популярная певица Наташа Королева и ее мама, Людмила Порывай (в прошлом дирижер киевской хоровой капеллы, а сейчас хозяйка школы для одаренных детей), приглашают в студию двух участников для честного состязания. Цель которого выяснить - кто готовит лучше? - домохозяйки или профессиональные шеф-повара.

Но «Время обедать!» - это не только споры о еде. Это программа о каждом из нас. Почему домашние блюда многим кажутся вкуснее и роднее? Где искать полезную и вкусную еду - на своей кухне или в ресторане? «Мы тут нисколько не кривим душой, в реальной жизни мама тоже сторонник домашней еды, а я, если есть возможность, скорее схожу в ресторан, чем соглашусь готовить, убирать и мыть посуду", — признается Наталья Королева.

Ради съемок Людмила Порывай на время перебралась из ставшего уже родным Майами в Киев. "Логичнее, конечно, было бы переехать в Москву, поближе к съемочной площадке, но в Киеве живут наша бабушка, мамина сестра и очень много друзей, так что ей будет чем заняться в свободное между съемками время", — объясняет Наташа. По словам певицы, она очень переживала за свою маму, для которой это первый телевизионный опыт. "Мама не подозревала о том, что работа телеведущего — это такой каторжный труд. 12 часов подряд на каблуках, под жаркими софитами — такое даже опытному ведущему не всегда под силу. А ведь надо еще быть бодрой, свежей, держать зрительный зал. Но моя мама — боец, она справилась!"

В программе не просто варят, жарят и сервируют. В ней говорят о жизни, иногда серьезно, а часто с юмором. И, конечно же, готовят. «Время обедать!» - это оригинальный российский формат, идея которого в том, чтобы столкнуть домашнюю кухню и ресторанную, - рассказывает продюсер проекта Илья Кривицкий. - Мы выясняем, кто готовит лучше: шеф-повар со специальным образованием или опытная домохозяйка? Для этого мы предлагаем участникам создать одинаковые блюда. Первое предлагает домохозяйка, второе - шеф-повар, а десерт – создатели программы. Жюри, состоящее из экспертов-профессионалов, ресторанных критиков, звезд и обычных людей, решает, кто справился с задачей лучше».

Члены семьи и друзья приходят поддержать участников битвы, а члены жюри дегустируют блюда, приготовленные участниками поединка. В программе «Время обедать!» зрителей ждут не только интересные рецепты, но и ценные советы от шеф-поваров, известных рестораторов и модных диетологов, а также национальные блюда, их история и рекомендации, как приготовить не только вкусное, но и полезное блюдо.

«Говорят, две хозяйки на одной кухне не уживаются. Но Наташа так хорошо знает мои отрицательные стороны, а я ее, что нам не нужно притираться друг к другу, потому что мы друг о друге знаем все. Это немаловажно в такой сложной работе. Будет ли успешным наш дуэт - время покажет» - говорит Людмила Порывай.

Кулинарное шоу «Время обедать!» выходит на ПБК по будням в 13:20.

Комментарии
Copy
Наверх