Студентка из Эстонии рассказала о съемках в «Анне Карениной» с Кирой Найтли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кира Найтли
Кира Найтли Фото: SCANPIX

На прошлой неделе в Лондоне состоялась долгожданная премьера британской экранизации романа Льва Толстого. Большая часть фильма была отснята в 2011-2012 годах на просторах Туманного Альбиона. Студентке из Эстонии Анне Исаковой посчастливилось окунуться в самую гущу событий: ее пригласили участвовать в массовке фильма. Об этом опыте, режиссере Джо Райте, а также о том, так ли прекрасна Кира Найтли в жизни, как на экране, Анна рассказала Buduaar.ru.

Аня, расскажи немного о себе.  Как ты оказалась в Англии, чем там занимаешься?

Сама я из Таллинна, сразу после окончания школы уехала учиться в Англию. Три года прожила в Манчестере, потом вернулась в Таллинн. Через год меня снова потянуло в Англию, и я поступила на магистратуру в Лондоне. Сейчас я закончила учебу и нахожусь в поиске работы.

Как получилось, что ты попала в массовку фильма "Анна Каренина"?

Когда я приехала в Лондон, то узнала от друзей про агентства, которые нанимают людей для съемок в массовках. Я зарегистрировалась в одном из них — Universal Extras, а через некоторое время мне позвонили и пригласили принять участие в съемках «Анны Карениной». Мне не пришлось проходить кастинг, но рассказывали, что там были километровые очереди, в которых люди занимали места чуть ли не ночью и простаивали целыми днями. Зато многим удалось лично пообщаться с режиссером Джо Райтом.

Это был твой первый опыт съемок в кино?

Да, это был мой первый подобный опыт, но с тех пор я уже приняла участие в нескольких других проектах: в музыкальном видео, в телешоу и в фильме «About Time» («Давно Пора») с Рейчел МакАдамс, который должен выйти осенью 2013.

Что ты почувствовала, когда узнала, что твою кандидатуру утвердили?

Небольшое волнение, но, прежде всего, конечно, радость и нетерпение скорее оказаться на съемках и увидеть, как все происходит.

В каких сценах фильма ты снялась?

В сценах на скачках и в опере.

Как проходили сами съемки? Cколько они длились?

Процесс cъемок очень кропотливый: чтобЫ снять одну сцену, иногда уходит целый день, а то и больше. Я принимала участие в съемках четыре дня. Вставать приходилось в 4 утра, чтобЫ в 5 успеть на автобус, который вез нас (80 человек массовки) в студию под Лондоном. Еще часа два уходило на макияж, прическу и на платья с корсетом, ходить в которых весь день было не так-то просто! Съемки обычно длились до 9-10 часов вечера. Основную часть времени мы проводили в ожидании, когда нас позовут на съемочную площадку. Порой было утомительно, но мы отлично проводили время: знакомились, общались, фотографировались. На съемочной площадке нас расставляли, объясняли, что мы должны делать и снимали по несколько дублей с разных ракурсов.

Были ли какие-то курьезные случаи или неожиданности в процессе съемок?

Было немало интересных случаев и неожиданностей, к примеру, один парень из массовки был так похож на Аарона Джонсона (исполнитель роли Вронского), что создатели фильма это заметили и наняли его в качестве дублера Аарона на оставшееся время съемок.

Тебе довелось увидеть исполнителей главных ролей: Киру Найтли, Джуда Лоу, Аарона Джонсона? Какое впечатление они производят в жизни?

Да, я видела всех главных актеров. Все трое вели себя очень профессионально и сдержанно, несмотря на то, что их с интересом разглядывало около сотни пар глаз. Очень интересно было посмотреть, как актеры вживую играют сложные, эмоциональные сцены, например, на игру Киры в сцене скачек. Кира вообще очень понравилась: приятная, трудолюбивая, выкладывалась по полной. Но больше всех мне понравился режиссер Джо Райт - простой такой парень в потертых джинсах и с сигаретой в зубах… Он очень приветливый и харизматичный, много болтал и шутил с нами.

Всего в мире насчитывается более 20-ти экранизаций романа. Видела ли ты какие-то из них, и если да, то какая твоя любимая?

Я видела американскую версию режиссера Бернарда Роуз 1997-го года, советскую версию Александра Зархи 1967-го. Оба фильма стоящие, но советская экранизация понравилась больше. Посмотрим, сможет ли фильм Джо Райта с ней сравниться.

Ты хотела бы принять участие еще в каких-нибудь кинопроектах?

Да, в будущем я надеюсь продолжать время от времени сниматься в массовке, ведь это не только очень интересный опыт, но и неплохой дополнительный заработок.

В кинотеатрах Эстонии  “Анна Каренина” будет идти с 8 февраля 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх