Эстонским геям не хватает поддержки семьи и друзей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад в Стокгольме. Снимок иллюстративный.
Гей-парад в Стокгольме. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

13 сентября в Таллинне пройдет мероприятие, в рамках которого будет обсуждаться вопрос о том, насколько важна для представителей сексуальных меньшинств поддержка родственников, друзей и коллег.
 

Жизнь представителей ЛГБТ-общины зачастую омрачает страх рассказать о своей сексуальной ориентации или половой идентичности своим близким, вследствие чего они скрывают свою жизнь и партнера. Их отчуждают от семей, и иногда они остаются без друзей. В то же время именно поддержка семьи - самая важная точка опоры для многих людей. Не хватает взаимопонимания, о чем и пойдет речь на мероприятии в четверг.

"Для геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, и, особенно, для молодежи крайне важна поддержка семьи и друзей. В своей работе мы видим, насколько не хватает этой поддержки, и как много друзья и близкие могли бы дать молодежи своей заботой", - сказала Хелен Талалаэв, президент Ассоциации ЛГТБ Эстонии.

К участию в мероприятии приглашаются представители ЛГБТ-общины, а также их близкие, друзья и коллеги.
Мероприятие начнется в 18:50 в центре OMA по адресу бульвар Каарли, 5-1. 
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх