Звездам за поддержку Pussy Riot давали по 100 тысяч евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадонна поддержала Pussy Riot.
Мадонна поддержала Pussy Riot. Фото: twitter

Пиар-агентство, которое ранее работало с беглым предпринимателем Борисом Березовским, предлагало западным звездам музыкальной сцены до 100 тысяч евро за поддержку участниц панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщил американский политолог Уильям Данкерли в эфире программы "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 1" в ночь на среду.

"В Нью-Йорке я встречался с известным экспертом по российским делам Алексом Гольдфарбом, который занимался сбором средств в поддержку Pussy Riot. Он сообщил мне, что получил e-mail от знакомого музыкального агента, от которого узнал, что существует PR-агентство, предлагающее до 100 тысяч евро любой рок-звезде, которая выступит в поддержку Pussy Riot", – сообщил Данкерли, передаеют Дни.ру.

Он отметил, что "это оказалось агентство, известное тем, что оно занималось пиаром Березовского". "Поэтому я усмотрел здесь взаимосвязь. Березовский не раз говорил, что хотел бы изменить российское правительство и готов затеять бунт", – цитирует его деловая газета "Взгляд".

Ранее в поддержку участниц Pussy Riot выступили такие западные звезды, как Мадонна, экс-солист Sex Pistols Джон Лайдон, писатель и комик Стивен Фрай, лидер Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис, участники Franz Ferdinand, голливудский актер Дэнни ДеВито и другие.

Комментарии
Copy
Наверх