Дизайнер: на эстонскую женщину хоть картофельный мешок надень - все равно красавица

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альдо Ярвсоо
Альдо Ярвсоо Фото: Tanel Veenre

Опытный дизайнер Альдо Ярвсоо уже 20 лет занимается своей профессией. Он ценит цвета, хорошие ткани и старается предлагать клиентам качественнные модные вещи. Альдо считает, что, хотя эстонская женщина красива хоть в картофельном мешке, этой зимой можно все же отказаться от черных пуховиков, пишет Naine24.
 

Точкой отсчета в творчестве дизайнера, по мнению Ярвсоо, может быть какая-нибудь вдохновляющяя идея, но важнее всего качество одежды и то, как она сидит: "В этом основное различие между эстонским дизайном и одеждой, которая продается в торговых центрах".

"Пусть уникальное творчество дороже массового производства, в итоге получается уникальная вещь, которую можно носить дольше, чем 1 сезон, то есть, это все же выгоднее!" - говорит он.

Житетям Эстонии дизайнер советует быть смелее в выборе одежды. "Мне нравится зима, но когда я думаю о том, что скоро снова на улицах Таллинна появятся эти однообразные куртки-пуховики черного цвета... Люди не поняли, что своим выбором они на что-то влияют - до тех пор, пока большинство предпочитает черные пуховики, байеры будут заказывать в магазины самый большой выбор именно черных курток!", - считает Ярвсоо.

На самом же деле, уверен Ярвсоо, в холода лучше всего носить многослойную одежду, которую можно регулировать в зависимости от ощущений. Кроме того, лучше всего тепло удерживает шерстяная ткань. "Красивое шерстяное пальто сделает хозяйку красивее, чем черный "мешок" из полиэстера с "молнией", набитый пухом", - говорит дизайнер. "К счастью, эстонская женщина очень красива и может носить хоть картофельный мешок - все равно останется красивой. Но это не значит, что нужно носить на себе какие-то черные пуховые одеяла!" - добавляет он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх