Pussy Riot на Первом балтийском канале - в это воскресенье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pussy Riot
Pussy Riot Фото: ITAR-TASS/ScanPix

С этого воскресенья программа-расследование «Человек и закон» с Алексеем Пимановым будет выходить в обновленном формате и в новое время. В премьерном выпуске – самое скандальное дело уходящего лета – дело Pussy Riot и эксклюзивное интервью с судьей по делу Pussy Riot. 
 

Несмотря на то, что приговор вынесен, точку, похоже, ставить не приходится. Круги по воде всё идут и идут. Демонстративный отъезд после приговора за границу двух ненайденных участниц группы, шумные акции у храмов в поддержку группы по всему миру, громкие заявления звезд шоу-бизнеса, спиливание крестов, одиночные пикеты с зашитыми ртами.

За мишурой внешне очень громких событий редко кто удосужился задаться простыми вопросами: «А кому вообще это всё может быть выгодно?», «Что дальше?» «Долго ли это будет продолжаться?". Итак, приговор. Программа «Человек и закон» постарается разобраться, почему же девушки получили то наказание, которое они получили. Была ли возможность у судьи вынести иной приговор, соблюдая при этом закон; и почему адвокаты выбрали именно такую линию защиты.

Эксклюзив: судья Хамовнического суда Марина Сырова прокомментирует свои действия.

Программа обратилась к участницам группы и их адвокатам – с предложением извиниться перед верующими посредством эфира на Первом канале. Чем закончится эта скандальная история – смотрите на Первом балтийском канале в воскресенье, в 18:55.

«Человек и закон» с Алексеем Пимановым - в воскресенье, 16 сентября, в 18:55.

Комментарии
Copy
Наверх