Ильвес вступился за геев: без любви к ближнему Эстония не выживет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вчера встретился с Джуди и Деннисом Шепардом, чей сын, Мэтью, стал жертвой преступления на почве ненависти к гомосексуалистам. Его убийство в 1998 году вызвало широкий резонанс, пишет Õhtuleht.
 

Когда президент опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook фотографию, на которой изображен с Шепардами, посыпались негативные комментарии. На это Ильвес ответил: "Едва ли ненависть, нетерпимость и бесчеловечное отношение к соотечественникам продвинут и так маленькую Эстонию вперед. Если априори осуждается хоть самая малая часть нашего народа, то это в чистом виде губительная ненависть".

Он продолжил: "Каждый человек для нас сверхценен и важен. Если это не так, то у Эстонии тоже нет надежды. Без любви к ближнему Эстония не выживет, ненависть погубит Эстонию. Если люди считают, что убийство ребенка обоснованно, то прикроем лавочку, потому что такое государство нежизнеспособно. Честно".
 

Комментарии
Copy
Наверх