Тимур Батрутдинов хочет снять собственный полнометражный фильм

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тимур Батрутдинов
Тимур Батрутдинов Фото: SCANPIX

Резидент шоу Comedy Club на ТНТ Тимур Батрутдинов, похоже, решил разнообразить поле своей деятельности и с головой погрузиться в киноиндустрию.

В планах комедианта поступление на факультет режиссуры и, как результат, съемки собственного полнометражного фильма.

- Я уже очень давно вынашиваю идею собственной картины, - поделился с Life Showbiz Тимур. - Мне хочется снять кино, отражающее современную действительность нашей страны. По-настоящему русскими я считаю фильмы «Брат» и «Брат-2». Но в то же время я понимаю, что это серьезные работы, а мне все же хочется снять что-то с иронией.

В этом году поступление на режиссерский факультет ВГИКа Батрутдинову пришлось отложить из-за плотного графика. В сентябре Тимур снимается не только в новом сезоне Comedy Club на ТНТ, но и готовит новый проект вместе с лучшим другом и по совместительству коллегой Гариком Харламовым. Но откладывать свою мечту в долгий ящик звезда не собирается и уже вовсю обдумывает детали будущей картины.

- Пока сложно сказать, кого я приглашу сыграть в своем первом фильме, - рассказал Life Showbiz будущий режиссер. - Для начала нужно написать сценарий, а потом уже рассмотреть возможных претендентов на роли. Еще я хочу открывать новые имена, а не снимать уже известных актеров. В нашей стране молодым талантам так тяжело пробиться, я хочу внести свою лепту в их продвижение.

Также резидент популярного шоу поделился, что он очень хочет снять кино вместе с актером и режиссером Петром Федоровым. Ребят связывает многолетняя дружба.

Комментарии
Copy
Наверх