Венеция в Центре русской культуры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маска.
Маска. Фото: Вадим Анцупов

В Центре русской культуры открыта персональная фотовыставка радио и телеведущего Вадима Анцупова - «Il Carnaval».

Фотографии, которые видят посетители выставки, сделаны автором во время поездки на Венецианский карнавал в 2011 году.

Венецианский карнавал - один из самых знаменитых и старейших праздников в мире, существующий с античных времен. Слово "карнавал" означает "carnis laxatio" (отказ от мяса, религиозный пост перед Пасхой). В 1296 году, когда сенат Венецианской Республики провозгласил последний день перед Великим постом праздничным, карнавал стал публичным праздником.

Автор запечатлел на фотокамеру самых ярких, необычных и роскошных участников карнавала, которые создают неповторимую и притягательную атмосферу праздника масок . Ежегодно в Венецию на карнавал приезжает более миллиона туристов со всего мира, что бы воочию увидеть все великолепие и грандиозность Венецианского карнавала. Многие люди едут не только сделать красочные фотографии, но и сами на время перевоплощаются, надев карнавальную маску и костюм.

Вадим Анцупов на протяжении нескольких лет принимает участие в Венецианских карнавалах со своими коллекциями костюмов и масок. В 2011 и 2012 году Вадим организовал в Таллинне Венецианский карнавал в парке Левенру. Фотографией Вадим занимается уже многие годы, одно время работал в качестве фоторепортера в местных средствах массовой информации.

«Il Carnaval» уже пятая по счету персональная выставка автора.

Комментарии
Copy
Наверх