Рома Жуков требует деньги за смерть дочери

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детская игровая площадка.Снимок иллюстративный.
Детская игровая площадка.Снимок иллюстративный. Фото: Margus Ansu

Рома Жуков требует денег за смерть дочери. Певец подал иск на 20 миллионов на префектуру и службу благоустройства.

Певец Роман Жуков подал в суд на префектуру Южного административного округа Москвы и службу по благоустройству района Москворечье-Сабурово в связи со смертью его дочери Елизаветы-Виктории. По мнению истца, при монтаже оборудования на детской площадке, где погибла девочка, были нарушены нормативные требования, пишет Дни.ру.

Как уточнил представитель артиста, он намерен добиться выплаты моральной компенсации в размере 20 миллионов рублей, пишет "Труд". Кроме того, иск содержит требование привлечь виновных к уголовной ответственности.

Сам 45-летний Жуков заявил, что его адвокаты располагают доказательствами "заведомого подлога, ответчики пытались предъявить несоответствующие документы о безопасности качели". Очередное слушание по исковому заявлению артиста состоится 21 сентября в Нагатинском суде.

Пятилетняя Елизавета-Виктория скончалась 19 июня от травм, полученных в результате удара качелями по голове на детской площадке. Елизавета-Виктория получила открытый перелом черепа на Кантемировской улице столицы. Дочку музыканта доставили в ближайшее медицинское учреждение и подключили к аппарату жизнеобеспечения. Для операции была вызвана бригада детских врачей. Однако спасти малышку не удалось.

Бабушка погибшей девочки винит во всем проектировщиков детской площадки. "Я давно хожу мимо этих двух качелей и всегда обращала внимание, что они стоят слишком близко! Я думаю, что ее ударило качелями, на которых качалась старшая сестра", – рассказала Вера Александровна. Однако 13-летний дядя Кирилл, присматривавший за племянницами, уверяет, что малышка сама засунула голову между опорой и движущейся частью качелей. По словам бабушки, Лиза потеряла очень много крови: "Она ведь маленькая, как котенок!"

Комментарии
Copy
Наверх