Группу «Руки вверх» обвинили в пропаганде педофилии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков.
Солист группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков. Фото: Станислав Мошков

Известную поп-группу «Руки вверх» обвинили в пропаганде педофилии. Возмущенные слушатели «Русского радио» ополчились на песню «Чужие губы», передает top.rbc.ru.
 

В редакцию радиостанции пришло письмо, в котором данную композицию потребовали снять с эфира, так как она якобы пропагандирует педофилию. Об этом РСН рассказал программный директор «Русского радио» Роман Емельянов.

«Радиослушатель пишет: "Уберите это из эфира". Письмо отправлено с iPhone, отправитель неизвестен. Это не было похоже на шутку», - заявил он.

В упомянутой песне, в частности, содержатся такие слова:

«Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ,
Идет не спеша девчонка, девчонке 16 лет.
Но в свои лет 16, много узнала она:
В крепких мужских объятьях столько ночей провела.»

Напомним, с 1 сентября в России вступил в силу новый закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Данная норма ограничивает распространение информации, побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и здоровью, содержащей нецензурную брань, оправдывающей насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение, а также отрицающей семейные ценности.

Согласно этому закону, детям старше шести лет нельзя показывать или рассказывать о любом насилии, а детям старше 16 лет можно, но только если это не сексуальное действие и при условии, что выражается сострадание и (или) отрицательное отношение к жестокости.

Стоит также отметить, что в марте этого года в Санкт-Петербурге вступил в силу закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх