Секреты макияжа Мэрилин Монро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэрилин Монро в 1962 году.
Мэрилин Монро в 1962 году. Фото: SCANPIX

Одной из любимых актрис Мэрилин была Грета Гарбо. Именно у нее мисс секс-символ Америки позаимствовала технику макияжа глаз.

Мэрилин покрывала веко до бровной дуги блестящим белым карандашом-тенями. Кисточкой она наносила дымчатые тени на внешний угол века — оттенки Autumn Smoke и Pearly Blue от Elizabeth Arden. Иногда она использовала серебряно-голубой, иногда — мягкий дымчатый коричневый, пишет hochu.ua.

Далее — черный или коричневый карандаш, иногда — черная подводка. Главное — добиться того, чтобы глаза казались большими и выразительными.

А теперь главный секрет макияжа глаз актрисы — подводка по нижней линии роста ресниц. Она начинается чуть дальше внутреннего уголка глаза, на уровне радужки. Ведите ее по линии роста ресниц, а после этого уведите вниз. Да, звучит странно, но это создает иллюзию, что у вас просто потрясающе длинные нижние ресницы.

Теперь еще раз посмотрим на внешний уголок глаза. В пространстве между линиями, которыми вы подвели ресницы, нанесите карандаш-хайлайтер (подойдет любой белый, светло-бежевый карандаш для глаз) или белые тени. На внутренние уголки глаз, под бровь и под глаза, конечно, тоже нужно нанести хайлайтер.

Последний шаг — подкручиваем ресницы и наносим тушь.

Комментарии
Copy
Наверх