Брюс Уиллис решил подать в суд на Apple

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брюс Уиллис.
Брюс Уиллис. Фото: Pm

Знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис принял решение обратиться в суд с иском против компании Apple. Звезду боевиков не устраивает, что лицензионное соглашение сервиса iTunes запрещает ему передавать музыкальные треки по наследству.

Брюс Уиллис в настоящее время является обладателем огромной музыкальной библиотеки, которую он собрал (и оплатил) на сервисе iTunes. Стоимость подборки оценивается в тысячи долларов и недавно "крепкий орешек" задумался над тем, чтобы завещать ее своим дочерям Румер, Скаут и Таллуле. Однако правила принадлежащего Apple сервиса предполагают, что пользователь просто одолжил эти треки, и передавать их по наследству не имеет права, пишет Дни.ру.

"Многие люди будут удивлены, узнав, что все треки и книги, которые они скачали за много лет, на самом деле им не принадлежат. В то же время желание передать их по наследству тому, кого любишь, вполне естественно", - приводит РБК слова адвоката актера Криса Уолтона.

По мнению Уолтона, оптимальным решением для всех сторон станет такое изменение политики Apple, при котором наследники смогут получить доступ к трекам умерших родственников.

Для этого кроме стандартных аккаунтов в онлайн-хранилищах должны появиться так называемые "семейные трасты". Однако, сообщает Cnet, пока корпорация никак не прокомментировала планов звезды Голливуда.

Стоит отметить, что сейчас 57-летний актер пребывает не в лучшей форме. "Это самый печальный и запуганный человек на земле", - поделилась недавно своими впечатлениями от встречи с "крепким орешком" бывшая вокалистка коллектива "ВИА Гра" Анна Седокова. Встреча со звездой подействовала на нее так тягостно, что она даже передумала становиться актрисой.

Комментарии
Copy
Наверх