Видео: эстонскую певицу ждал сюрприз от Пугачевой и Ротару в Ялте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трио "Балтия" с Пугачевой и Ротару
Трио "Балтия" с Пугачевой и Ротару Фото: TVNET

Диана Пирагс (Латвия), Миа (Литва) и Итака Мария (Эстония) вышли на сцену в финале первого дня грандиозного трехдневного концертного марафона звезд Украины и России. Представил девушек из трех стран композитор и аранжировщик Руслан Квинта, автор, написавший более 30 песен для Софии Ротару.
 

Видно было, как он волновался, чтобы не ошибиться в произнесении имен. Волновался еще и потому, что сюрприз был задуман, как необычный подарок национальной певице Украины Софии Ротару в честь ее юбилея. Девушки в современных нарядах, украшенных элементами национальной одежды, пели его песню, которая считается почти что неофициальным гимном Украины - «Одна калина», передает  chas-daily.com.

После первых куплетов, исполненных на литовском, латышском и эстонском языках, Пугачева и Ротару, сидевшие в зале, пустились в пляс, а потом и вовсе пошли на сцену и устроили то, что ведущий Максим Галкин потом назвал «самой дорогой подтанцовкой фестиваля» - взяв балтийских красавиц под руки, стали подпевать, продолжив танец!..

Финал песни утонул в овациях переполненного зала, который стоя приветствовал талантливых певиц в компании двух легенд поп-музыки.

За кулисами девушки долго приходили в себя от такого неожиданного поворота: никто из них и не представлял, чтобы Пугачева и Ротару поднялись на сцену и придали выступлению масштаб главного события и без того звездного концерта. Эмоции их и вовсе нельзя было назвать холодными балтийскими, когда из гримерки вышли Алла Борисовна, а за ней и Софья Михайловна и на общую фотографию с трио «Балтия» слетелись все фотокорреспонденты, аккредитованные в Ялте.

Диана Пирагс потом рассказывала о своих ощущениях: ведь она хотела с января попасть на сцену ялтинского концертного зала «Юбилейный», но никак не удавалось. Но в один прекрасный день раздался звонок от импресарио Владимира Решетова с предложением принять участие в необычном проекте именно в Ялте.

"Конечно, я сразу согласилась. Я очень рада тому, что исполнилось мое желание. Более того, я даже не представляла, что буду стоять рядом с Пугачевой и Ротару на одной сцене. Тем более чтобы они еще и подпевали, и танцевали!.." - говорит Диана Пирагс.

Похожими эмоциями делились и литовка Миа, и эстонка Итака Мария, которых поразило многое в этот вечер: и вид огромного зала, подпевавшего солисткам, и, конечно же, несколько минут триумфа рядом с двумя легендарными личностями!

Комментарии
Copy
Наверх