Эстонская певица выступила на фестивале Пугачевой в составе трио «Балтия»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Итака Мария
Итака Мария Фото: Meelis Tomson

В рамках фестиваля «Крым Мюзик Фест» открываются не только новые имена, но и возникают целые музыкальные коллективы, сообщается на сайте фестиваля. Одна из таких международных творческих премьер – созданное специально для фестиваля музыкальное трио из трех прибалтийских стран – Латвии, Литвы и Эстонии. Коллектив называется «Балтия».

Его первый выход на большую сцену — именно в Ялте в концертном зале «Юбилейный». Участницы трио «Балтия» прежде прославились в своих родных странах – Латвии, Литве, Эстонии. Молодые вокалистки Диана Пирагс (Латвия), Итака Мария (Эстония), Мия (Литва) принимали участие в популярнейших шоу талантов у себя на родине. И становились лидерами зрительских симпатий.

И вот ради Крыма они решили объединить усилия. И выступить дружным певческим трио, которое символизирует братство прибалтийских народов. Одна из участниц – Диана Пирагс из Латвии – планировала принимать участие в конкурсе «Крым Мюзик Фест-2012». Но так как фестиваль решил обновить формат, Пирагс решила остаться участницей — уже в составе трио. Коллектив «Балтия» подготовил на «Крым Мюзик Фест-2012» сюрприз для Софии Ротару, которая в августе этого года отметила свой юбилей.

Певицы на своих родных языках – эстонском, латышском и литовском - исполнят по куплету из хита Ротару «Одна калина» (композитор Руслан Квинта, автор текста Виталий Куровский).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх