Весной станет модным быть лесбиянкой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад во Вьетнаме.
Гей-парад во Вьетнаме. Фото: SCANPIX

Полоска, кроваво-красный цвет, тартановый узор и… целующиеся женщины? Выяснилось, что на неделе моды сезона весна-2013 бал правят лесбиянки.

Лейтмотивом публикаций СМИ о моде стала мысль о том, что быть лесбиянкой модно. Даже появился термин «лесби-шик», который, как пишет один из порталов, может вдохновить моделей отправляться на свидания друг с другом, передает Gurl.com.

«Лесби-шик» - одно из основных направлений недели моды грядущей весны.

Хотя радует тот факт, что общество стало терпимее к геям и лесбиянкам, во всем этом кроется проблема. Термин «лесби-шик» позволяет предположить, будто сексуальную ориентацию можно выбирать, хотя любой гей или лесбиянка скажут вам, что это очень далеко от истины.

Лесбиянками рождаются, а не становятся потому, что Карл Лагерфельд объявил это модным.

Однако в этом кроется и двойной стандарт. Мужчинам нравятся лесбийские пары, а поскольку миром СМИ управляют мужчины, неудивительно, что лесбиянки стали новым трендом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх