/nginx/o/2012/02/04/942986t1h9712.jpg)
Доктор Майкл Мосли из Великобритании разработал диету, которая, по его утверждению, помогает легко избавиться от лишнего веса. Секрет в том, что голодные дни чередуются с сытыми.
Режим питания по доктору Мосли таков: пять дней в неделю ни в чем себе не отказывать, а оставшиеся два дня ограничиться 600 калориями. Более жесткий вариант — голодать через день. По словам доктора, он нормализовал уровень сахара и холестерина в крови и сбросил 6 кг всего через месяц такой диеты, пишет lady.mail.ru.
Противники метода считают, что такое несбалансированное питание может дать неожиданные результаты вплоть до анорексии, булимии и прочих пищевых расстройств. Некоторые последователи доктора Мосли жаловались, что заработали проблемы с желудком и не сбросили, а наоборот, набрали вес.