Василий Ливанов: глупость, она бесконечна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Василий Ливанов
Василий Ливанов Фото: SCANPIX

Народный артист России Василий Ливанов, подаривший голос крокодилу Гене и сыгравший постоянно курящего Шерлока Холмса в интервью "Московскому комсомольцу" назвал ситуацию с новым законом "глупостью и ханжеством".

"Глупость, она бесконечна. Все это не ново... Подобное происходило и при советской власти... Это такое ханжество, которое не может не возмущать! Ездить в автомобилях тоже опасно - почему же на машинах не клеят плакатов с оторванными ногами и руками?! Глупое ханжество! Так что же, теперь и Шерлока Холмса надо запретить за то же, что и крокодила Гену? Ведь он тоже курит. Выходит, все нравственные достоинства зачеркнуть из-за одной трубки?! Я отказываюсь это понимать", - сказал артист, пишет Newsru.com.

Примерно то же самое заявил газете народный артист РФ Эдуард Назаров - известный мультипликатор, режиссер и художник, создавший трилогию мультфильмов о Винни-Пухе, "Жил-был пес" и множество других анимационных шедевров.

"Это безобразие и махровое ханжество! - заявил мастер. - Те, кто это придумал, ничего не соображают ни в детях, ни в чем! Их запреты приведут к тому, что дети будут смотреть и воспринимать только американское кино - так из них будет уходить вся жизненная энергия. Они потеряют возможность видеть живым глазом, подмечать и думать, если их лишат возможности смотреть наши мультфильмы. Вместо этого останется только формализм в восприятии... От тех, кто это предлагает, я теперь ожидаю всего что угодно, потому что эти шаги - фашистские по отношению к своему народу".

Комментарии
Copy
Наверх