Кафе в центре Таллинна предлагает меню для сыроедов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

Начиная с середины августа кафе Bestseller, расположенное в магазине Rahva Raamat на третьем этаже торгового центра Viru Keskus, помимо обычного меню, предлагает также богатый выбор свежего и здорового питания для сыроедов.

«Мы хотим дополнить прежнее меню вкусной и здоровой пищей, которая пойдет на пользу как телу, так и душе», - сказала Тийна Кильтер, заведующая кафе Besteller. - Насколько нам известно, Bestseller —  первое и пока что единственное кафе в Эстонии, где можно насладиться сырой пищей на основе продуманного и сознательно составленного меню».

Авторами нового меню выступили специалисты по сыроедению Маари-Лийза Кильтер и Кайя Маргуметс, имеющие, кроме всего прочего, длительный опыт в сфере предложения услуг общепита, основанных на сырой пище.

Новое меню кафе построено на свежих фруктах и овощах, которые прекрасно дополняют различные орехи и пряности. Меню Bestseller для сыроедов  не содержит соли, сахара, муки, яиц, а также животных жиров. При приготовлении определенных блюд, например, супов, пищу нагревают максимально до 47 градусов.

«Наше меню для сыроедов — отнюдь не сезонное мероприятие, но мы серьезно и со всем пристрастием намерены предлагать сырую пищу круглый год. Осенью клиентов ждут уже новые предложения, и можем заверить, что и долгой эстонской зимой изобретем интересные вкусовые сочетания», – добавила Тийна Кильтер.

Среди прочего, в меню для сыроедов входят салат гуакамоле, свежая паста из летней тыквы, сырой томатный суп с рукколой, клубнично-шпинатный смузи, римский салат, манговый смузи и т. д. Можно выбирать между половинной и полной порциями. Кафе Bestseller находится в магазине Rahva Raamat на третьем этаже торгового центра Viru Keskus.

Комментарии
Copy
Наверх