Земляки ругают Свету из Иванова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Света из Иванова.
Света из Иванова. Фото: twitter.com

Света из Иванова – феномен отечественного телевидения. Кто она: простушка или "прохаваная" девица, которая изображает из себя дуру, попытались разобраться журналисты и провели собственное расследование.

Как выяснили репортеры, Света из Иванова, она же Светлана Курицына, вовсе не из Иванова, а из Приволжска, который находится в чуть более часе езды от облцентра. В городе невест Света только училась в колледже и жила в общаге. Приволжск же маленький, спокойный, в общем, ничем не отличается от других провинциальных городишек. Тем не менее, все в окрестностях в курсе относительно того, кто такая Света и какую передачу ведет на одном из центральных телеканалов. Вот только мнение о ней весьма противоречивое, пишет Дни.ру.

"Я в ихнем шоу-бизнесе не разбираюсь, но молодец, пробилась", – цитирует одну соседку Светы Курицыной "Комсомольская правда". Другая настроена менее оптимистично: "А мне не нравится, дурочка она в передаче этой, стыдно". В итоге, дворик, где находится дом Светы, поделился на два лагеря: одни поддерживают 19-летнюю девушку, другие призывают ее не позориться. Брутальные приволжские мужчины кратко охарактеризовали: "Света наша. Четвертый размер. Программу не смотрели. Но осуждаем".

Журналисты добрались и до учителей школы, где училась Света. Они от бывшей ученицы не в восторге. "Над педагогами измывалась – придумывала прозвища нелепые, весь класс баламутила. Училась на тройки, все стремилась быть на виду, лезла во все мероприятия. Талантливых детей много, но они стесняются выпячиваться. А у этой с детства никаких комплексов не было!" – буквально припечатала Курицыну учительница, пожелавшая не называть своего имени.

Возможно, Света Курицына действительно не из выдающихся умов, но есть у нее одно неоспоримое превосходство – большая грудь. Ее так же не упустили в своих обсуждениях земляки новоиспеченной звезды. Самое интересное, что, по их словам, раньше подобного "богатства" четвертого размера у Курицыной не водилось. "Не было у нее там ничего до самого выпускного. Откуда что взялось!" – недоумевают соседи.

Между тем репортеры умудрились "подцепить" Светиного отца. Почему-то СМИ подразумевалось, что у нее только мать, но на самом деле у девушки полная семья. Отец работает водителем-дальнобойщиком, отличается могучим телосложением и немногословностью. Он коротко сообщил: "Всем она довольна, назад не собирается. И мы довольны. А че нам быть недовольными? Сплетни? Дурочкой называют? Да пусть трындят, наплевать". Мать Светы работает прядильщицей и у нее есть сестра Маша.

Интересную деталь заметили журналисты. Все соседи Курицыных, да и сами Курицыны окают по-северному. А вот Света даже в своем нетленном первом интервью про "жить стало более лучше" говорит чисто, словно готовила себя для другой жизни. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст вывел свою теорию "нового телевидения": "Функция телевидения – не воспитывать, а отражать и пытаться объяснить время. Почему герой-фрик так популярен? Ты понимаешь, что что-то изменилось, что-то кончилось. Но у тебя нет сил одолеть эти изменения. И вместо героя, спасающего других и рискующего собой, образцом становится человек, который нарушает правила. И которому ничего за это не будет".

Света действительно нарушает традиционные рамки: она с трудом выражает мысли, оправляет одежду прямо в кадре, запинается при разговоре, однако воспринимает этот мир таким, какой он есть и ведет себя соответственно. Однако ответ так и не найден на вопрос "Кто такая Света из Иванова?": сама наивность или циничная стерва, добивающаяся поставленных целей любыми способами.

Комментарии
Copy
Наверх