Татьяна Догилева выходит на пенсию?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Татьяна Догилева.
Татьяна Догилева. Фото: SCANPIX

В Московском драмтеатре имени Ермоловой начались кадровые перестановки. В апреле на пост художественного руководителя был назначен знаменитый актер Олег Меньшиков. А сегодня стало известно об уходе из театра таких известных артистов, как Татьяна Догилева и Виктор Проскурин, передает Kleo.ru.
 

Как сообщается, звезда фильма «Покровские ворота» написала заявление об увольнении по собственному желанию. Олег Меньшиков уже заявил, что решение об уходе Догилева и Проскурин приняли сами и никаких конфликтов между актерами и руководством театра не возникало.

«Это их решение и, я считаю, абсолютно правильное, потому что это не очень прилично — не выходить на сцену 20 лет и получать зарплату», — отметил Меньшиков.

Кстати, Татьяна Анатольевна работает в театре имени Ермоловой с 1985 года. Как уточняют СМИ, за последние пятнадцать лет Догилева действительно сыграла намного больше ролей в кино. В новых спектаклях театра Ермоловой народная артистка РФ не участвовала около 20 лет.

«Я давно говорила, что как стукнет пенсия, я уйду. Вот она и стукнула, — сказала сама Татьяна Анатольевна в интервью «Московскому комсомольцу». — Я за свои 55 лет наигралась. Все к лучшему. Я играю свои антрепризы. Я уже не могу работать в репертуарном театре. Всех денег все равно не заработаешь. Снимусь раз-два в год — и на прихоти хватает. Я на большие роли не соглашаюсь. Думаю: вот приду надолго на съемочную площадку, а там плохая атмосфера — это мне зачем? А так на три дня — и хватит».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх