Олег Газманов отчитал Пола Маккартни за поддержку Pussy Riot

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Газманов.
Олег Газманов. Фото: SCANPIX

Народный артист России Олег Газманов выступил с жесткой критикой в адрес своего более известного британского коллеги - музыканта Пола Маккартни, написавшего письмо в поддержку Pussy Riot.

Знаменитый "битл", по мнению российского певца, повел себя недостаточно умно и показал очередной пример двойных стандартов в действии. Разочарован Газманов и интеллектом российских блоггеров, которые после критики в адрес Маккартни обрушили поток ругани на российского певца, пишет Newsru.com.

"Жаль. Великий музыкант - это не всегда великий ум", - написал Газманов в Twitter, комментируя обращение Маккартни.

Напомним, накануне участник знаменитой ливерпульской четверки опубликовал на своем сайте обращение к активисткам Pussy Riot, в котором выразил надежду в том, что российские власти не станут наказывать девушек за использование своего "права на свободу слова". Заявление Маккартни получило большой резонанс, даже российская пресса посвятила сегодня этой теме свои статьи - обзор материалов публикуют "Заголовки".

"В цивилизованном мире многие люди имеют право высказывать свое мнение, если это не приносит никому вреда, и я уверен, что это наилучшая практика для любого общества. Я надеюсь, что вы останетесь сильными, и уверен, что я, так же, как и многие другие люди, которые, как и я, верят в свободу слова, сделаем все возможное для того, чтобы поддержать вас и принцип свободы творчества", - написал Маккартни.

Неудовольствие в связи с поддержкой активисток, которым сегодня, как ожидается, будет вынесен приговор, Газманов выразил относительно не только Маккартни, но всех зарубежных артистов.

"Какое давление на Россию со стороны западных звезд и правительств! Двойные стандарты в действии… Пусть западные звезды забирают ПУССИ на гастроли прыгать голышом по своим храмам… Я тоже не хочу продажных чиновников, судов, коррупции и проч. Но не хочу и этих ПУССИ тоже", - написал Газманов.

"Опять одно и то же: сам дурак, крутани сальто, е****й есаул"

На певца тут же ополчились многочисленные пользователи микроблогов, засыпав артиста оскорблениями и заявляя о его "продажности", "подхалимаже" и зависти по отношению к "всемирной известности Pussy Riot.

"Я был лучшего о вас мнения. Опять одно и то же: сам дурак - крутани сальто - е..ный есаул - придворный.. Ребята, ваш интеллект ниже плинтуса", - ответил Газманов недоброжелателям. - Клянусь, добровольно выказываю свое мнение и помыслы мои чисты и ненависти нет… Жаба меня не душит, никому я не завидую, и работы у меня хватает. А вот за ДЕРЖАВУ обидно".

Последнее высказывание стало, как красная тряпка для быка - тут уже Газманова атаковали из другой части блогосферы. Известный блоггер Андрей Мальгин (avmalgin), находящийся на ПМЖ в Италии, сообщил, что российский эстрадный певец - его сосед.

"Какой сюрприз. Мне тут сообщили, что, оказывается, О.Газманов строчит свои патриотические твиты о "цивилизации вырожденцев", находясь в нескольких километрах от меня. Последние два года он живет в Италии: купил дом где-то между Луккой и Пизой", - сообщил блоггер.

Досталось и певице Валерии, ранее вступившей в перепалку с Ксенией Собчак на почве разногласий касательно оценки Pussy Riot. "Кстати. Пригожин с Валерией пускают лучи поноса из собственного дома в Швейцарии", - продолжил разоблачать Мальгин.

Комментарии
Copy
Наверх