Нежелание заниматься собой – это болезнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лень. Иллюстративное фото.
Лень. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Доктор Майкл Джойнер из Клиники Майо (США) предложил считать болезнью нежелание заниматься своим здоровьем. Доктор подобрал для этого противоестественного состояния название лейзитис (от англ. Lazy - ленивый).

По мнению Майкла Джойнера, лейзитис, хотя и не очень опасен сам по себе, может приводить к серьезным осложнениям: ожирение, диабет 2 типа, заболевания суставов, повышенное давление, заболевания сердечно-сосудистой системы. Продолжительное бездействие крайне отрицательно влияет на все системы и органы организма: уменьшается мышечная масса и объем крови, слабеют кости, истончаются хрящи, падает тонус, пишет lady.mail.ru.

Доктор предлагает лечить главную болезнь цивилизации так же, как алкоголизм и прочие зависимости. Однако этот вопрос, как и признание лени болезнью, нуждается в дополнительных исследованиях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх