Легендарная юбка из «Секса в большом городе» стоила пять долларов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юбка. Иллюстративное фото.
Юбка. Иллюстративное фото. Фото: simplybeauty.ru.

Все мы помним первые кадры сериала «Секс в большом городе» и знаменитую тюлевую юбку героини Сары Джессики Паркер.

На днях стилист сериала Патриция Филд рассказала фанатам «Секса...» историю появления этой «пачки». Оказалось, что стилист откопала ее в корзине с вещами «Все по 5 долларов» на полу одного из местных шоурумов и просто решила использовать ее, пишет Metro.

«Мы комбинировали эту юбку с десятком других вещей», – рассказала Патриция архиву Американского телевидения. Результат известен.

Мисс Филд рассказала также и о знаменитом ожерелье Кэрри Брэдшоу (о том, которое с ее именем): «Я обратила внимание, что дети любят носить такие ожерелья, и решила предложить его Саре Джессике. Это был маленький кусочек нашего Нью-Йорка...» Такой же неотделимый, как и сама журналистка Кэрри Брэдшоу.

«Эта юбка с самого начала съемочного процесса стала для меня вещью легендарной! Перед тем как снимать заставку мы провели летучку – решали, что и как будем делать... Помню, тогда я зашла в первый попавшийся мне шоурум, и на полу там стояло такое ведро с распродажными вещами типа «Все по 5 долларов» или вроде того. Там я и откопала эту тюлевую юбку и сказала: «Даже не знаю... Может быть, попробуем ее?»

А когда эту юбку увидела наша героиня... Это было что-то! Сара Джессика просто влюбилась в нее. Оставалась главная задача – склонить Даррена (имеется в виду Даррен Стар, продюсер сериала. – Прим. ред.) на нашу сторону! Но он отказался. Как сейчас помню, нам пришлось попотеть, чтобы уговорить большого босса.

А вы знали, что...

• Сериал получил массу наград. Среди них шесть премий «Эмми» и восемь «Золотых глобусов».

• Критики ищут причину популярности сериала. Многие склоняются к идее, что «Секс в большом городе» произвел фурор потому, что вместо шаблонных 18-летних блондинок его героинями стали женщины, которым «немного за тридцать».

Комментарии
Copy
Наверх