Как вызвать эротический сон?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Люди, которые спят на животе, видят эротические сны значительно чаще по сравнению с теми, кто спит на спине или на боку, уверены ученые из Гонконга.

В эксперименте приняли участие 670 студентов, две трети из них – девушки.

Их спросили о том, в каких позах они чаще всего спят, и попросили рассказать о том, что им чаще всего снится и какие ощущения при этом они испытывают, пишет ivona.bigmir.net.

Участники эксперимента, чаще всего спящие на животе, признались, что их преследовали ощущения, связанные с сексом. Среди других ощущений были названы ощущение привязанности, преследование, невозможность пошевелиться.

Авторы исследования считают, что причиной сексуальных мыслей во сне может быть недополучение организмом и мозгом необходимого количества кислорода.

Ученые считают, что мозг во время сна только частично отделен от внешнего мира, и часто окружающая среда становится частью наших снов.

Комментарии
Copy
Наверх