В возрасте 90 лет умерла бывший главный редактор Cosmopolitan

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелен Герли Браун
Хелен Герли Браун Фото: SCANPIX

Хелен Герли Браун, более 30 лет возглавлявшая легендарный журнал Cosmopolitan, скончалась в США в возрасте 90 лет, передает РИА Новости.
 

По словам Фрэнка Беннака, представителя компании HearstCorp., которой принадлежит журнал, женщина скончалась в медицинском центре Колумбийского университета в понедельник вскоре после госпитализации.

"Хелен была одним из самых известных редакторов и журналистов в мире. Она являлась настоящей женщиной-первопроходцем в журналистике", - отметил Беннак.

Хелен Герли Браун получила широкую известность в 1962 году после публикации книги "Секс и одинокая женщина", попавшей в списки национальных бестселлеров. В 1965 году ее пригласили на пост главного редактора журнала Cosmopolitan, который тогда переживал не лучшие времена. Хелен Герли Браун покинула редакторское кресло только в 1997 году, когда это издание стало одним из самых известных и раскупаемых в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх