Ален Делон снялся в российском фильме

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ален Делон.
Ален Делон. Фото: SCANPIX

Ален Делон снялся в российском фильме, исполнив роль самого себя. Премьера киноленты "С новым годом, мамы!" режиссера Сарика Андреасяна состоится в декабре в Москве.

Очень редко соглашающийся в последние годы сниматься в кино у французских и иностранных режиссеров Делон откликнулся на предложение коллег из России. "Мне приятно сыграть именно в российской картине. Я очень люблю Россию, ее культуру и с удовольствием принял приглашение российских коллег", – признался Делон, пишет Дни.ру.

Съемки киноновеллы проходили в отеле Lutetia в историческом центре Парижа. Когда французский мэтр появился на съемочной площадке, его встретили восторженными приветствиями и аплодисментами. Делон легко и быстро включился в творческий процесс, дав несколько советов действий на площадке и уточнив реплики. "Сыграем чуть-чуть побыстрее и музыку пораньше", – заметил актер.

По словам очевидцев, Делон придал ключевой сцене картины неповторимое очарование. Он мастерски исполнил сцену танца с российской актрисой Ириной Розановой. Съемочная группа, гости и служащие отеля, затаив дыхание наблюдали за происходящим на площадке. "Мы все вас любим. Мерси, Ален", – произнесла слова своей роли Розанова.

Фильм с участием Делона и отечественных актеров в России можно будет увидеть уже в декабре. По сюжету героиню в Париж привозит ее сын, роль которого исполнил Павел Воля. Сюрпризом этой поездки становится встреча с любимым актером в одном из столичных кафе, передает ИТАР-ТАСС.

"Я обязательно приеду на премьеру. Очень жду этой встречи с российскими зрителями", – заключил Ален Делон.

За 45-летнию карьеру в кинематографе Ален Делон сыграл в более чем 100 фильмах, многие из которых стали культовыми. Он работал с такими режиссерами, как Лукино Висконти, Микеланджело Антониони, Луи Малль, Жан-Пьер Мельвиль и другими. Его партнершами на экране были великие артистки – Брижит Бардо, Роми Шнайдер, Анни Жирардо, Катрин Денев. Мировую славу французскому актеру принесли кинокартины "Рокко и его братья", "Бассейн", "Борсалино".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх