Почему у меня не получается стать счастливой?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чтобы прийти к успеху – научись ждать и терпеть. Иллюстративное фото.
Чтобы прийти к успеху – научись ждать и терпеть. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вокруг такое обилие информации о счастье и успехе, что кружится голова.
Аффирмации, визуализации, медитации, дневники благодарностей и успеха, доски желаний и браслеты оптимизма. «Чего только не придумают люди, которым нечем заняться», - думаем мы.

Читая вроде бы новую книгу, через мгновение понимаешь, что все, что в ней написано, ты уже где-то слышала, но только немного на другом языке, пишет myjane.ru.

«Я перечитала уже сотни книг, горы психологической литературы, а воз и ныне там», - думаешь ты.

На эту тему мне очень нравится фраза Харва Экера из книги: «Думай как миллионер!»

«Я лучше буду делать глупости и буду счастливым, богатым и здоровым, чем я буду серьезным, важным, бедным, больным и несчастным!»

На самом деле всё так и есть!

Нам гораздо важнее оставаться надменно серьезным, чем впустить немного радости, счастья, легкости и озорства в нашу жизнь.

Популярная психология – это наука о психике человека, которую может изучить и применить любой человек без определенного образования и опыта. Здесь нет ограничений, наставлений и указаний. Я воспринимаю популярную психологию как игру в жизнь. Интересную игру в жизнь.

Мы же чаще привыкли ругать горе-психологов, нежели прислушаться, задуматься и намотать на ус.

1. Первое, что нам мешает стать счастливым – это отсутствие веры

Если вы не верите в методы, которые предлагает наука по успеху и счастью, то, как ты их ни применяй, пользы не будет.

Мы часто говорим аффирмации без веры и энтузиазма, смотрим на развешанные фотографии безрадостно и безразлично. Все это пустое.

Надо верить в то, что то, что ты делаешь, РАБОТАЕТ и поможет тебе стать счастливее и успешнее.

А еще поверить надо в то, что ТЫ ДОСТОЙНА САМОГО ЛУЧШЕГО. Не стоит говорить: «Ну, это точно не про меня!», «Эта фигня для меня не сработает!», «Это полный бред, таким, как я, всегда не везет!»

Исключите подобные фразы из ваших мыслей и диалогов.

2. Второе – отсутствие терпения

Мы нетерпеливы. Мы все хотим сейчас и сразу! И нам не важно, что, чтобы стать стройнее или достичь какой-то другой цели, надо не просто два раза сходить на фитнес и все забросить. Лучше терпеливо выполнять то, что запланировал, а иногда просто подождать.

В любом деле существует период застоя. И именно он определяет, насколько сильно вы хотите достичь той или иной цели.

Поэтому если вы действительно чего-то хотите, приготовьтесь не только верить и действовать, но и терпеть, ждать.

3. Третье – отсутствие действия

Иногда за изобилием подготовительных действий (аффирмаций, медитаций и благодарности) мы просто забываем о реальных действиях.

Когда мы определились с целью и сообщали свои желания Вселенной, надо быть готовыми к тому, что скоро вам будут предоставлены возможности. Не упустите их.

Например, если вы мечтаете, чтобы ваша зарплата стала в два раза выше или чтобы вас повысили, но на данном месте работы у вас нет такой возможности, не удивляйтесь потом, что вас могут уволить. Так Вселенная показывает нам другие возможности.

4. Четвертое – нет четкой цели

Что отличает неудачников от успешных людей? Это, прежде всего, четкая цель.

Я в свою психологическую юность, когда только начала увлекаться наукой об успехе, столько ненужных движений сделала, пока наконец не пришла к пониманию важности СТАВИТЬ ЦЕЛИ!

Когда есть цель, четкая, которая тебя влечет, придает сил и энергии, дарит энтузиазм и помогает тебе рано просыпаться, ты начинаешь по-другому жить.

Поэтому самое первое, с чего я рекомендую начинать свою новую жизнь – это умение ставить цели!

На первое время можно поставить маленькую легкодостижимую цель, чтобы потренироваться. А когда она будет достигнута, можете повышать планку.

ВАЖНО: Как только одна цель будет достигнута – ставьте новую!

5. Пятое – поверхностная работа

Я часто слышу вопросы от новичков в популярной психологии. «Я стала улыбаться, красиво одеваться, читать аффирмации, а его все нет?!»

Самая главная цель в жизни человека – это ВНУТРЕННЯЯ гармония. Яеще раз хотела бы напомнить о том, что не придет к вам никакое счастье, когда вы снаружи улыбаетесь, а внутри у вас тоска и печаль.

Радует то, что правило «от внутреннего к внешнему» работает и наоборот. То есть «от внешнего к внутреннему».

Вы можете, начав улыбаться и веселиться внешне, стать счастливым внутри, но это более долгий путь. От внутреннего к внешнему получится быстрее. Поэтому начните с проработки обид, детских страхов, ограничений и ошибочных убеждений. Именно эти маленькие тараканчики, которые живут внутри каждого человека, мешают нам идти вперед.

Подведем итог:

1. ПОСТАВЬТЕ ЦЕЛЬ, которая будет вас вдохновлять!

2. РАБОТАЙТЕ НАД СВОИМИ ВНУТРЕННИМИ ТАРАКАНЧИКАМИ!

3. ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ ПОЗИТИВНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, рано или поздно мысли, которые освещены там, дойдут до вашего подсознания.

4. ВЕРЬТЕ В ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!

5. ДОКАЖИТЕ СЕБЕ, ЧТО ВЫ ДОСТОЙНЫ САМОГО ЛУЧШЕГО!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх