Витаса не испугало ни отсутствие звука, ни света на концерте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Витас.
Витас. Фото: artmusic.ee

"Южные" концерты Витаса в России не обошлись без чрезвычайных происшествий, самым сложным из которых была ситуация в Новороссийске.

После известных драматических событий в этом регионе отключения света в городе стали привычным явлением, и по этой причине концерт Витаса 6 августа был под угрозой переноса. За 45 минут до начала концерта в зале "вырубился" свет, и по сообщениям техников подача энергии могла быть восстановлена не ранее 21.00, пишет newsmusic.ru.

Витас со своими музыкантами принял решение провести эксперимент и начать концерт на резервном генераторе зала, которого "в обрез" хватало для звукового обеспечения. К сожалению, на кондиционирование и световое оборудование мощности не хватало, но полный зал в Новороссийске овациями встретил Витаса и все первое отделение аплодисментами и криками "браво" поддерживал музыкантов.

Но в конце первого отделения "умер" и резервный источник питания, после чего Витас стал исполнять «а капелла» итальянскую классику "Аве Мария", " О соле мио", "Ла донна мобиле", поразив публику мощным звучанием и запредельными нотами.

Зрителям и Витасу так понравился этот ход, что на всех последующих концертах артист будет исполнять 2-3 песни из репертуара таким же образом.

А в Новороссийске "свет" дали ко второму отделению, и Витаса вызывали пять раз на "бис", в результате чего концерт увеличился почти на час.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх