Вегетарианство для женщин - лишь прикрытие?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В настоящее время многие женщины, которые хотят избавиться от лишних надоевших килограммов, придерживаются вегетарианской диеты. Также причинами отказа от мясных продуктов могут стать окружающая среда, здоровье и далекое от совершенства состояние мясной промышленности. Но теперь стала известна еще одна причина, по которой представительницы прекрасной половины человечества предпочитают вегетарианство другим ограничениям при приеме пищи. Оказывается, они выбирают такой образ питания для того, чтобы замаскировать расстройства пищевого поведения, пишет Raut.ru.
 

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Журнале Академии питания и диетологии, женщины, страдающие от расстройств пищевого поведения, имеют в четыре раза больше шансов стать вегетарианцем, чем женщины, у которых расстройств пищевого поведения не наблюдалось. Исследователи обнаружили, что 52 процентов женщин с историей расстройства пищевого поведения были вегетарианцами в какой-то момент в их жизни. С другой стороны, только 12 процентов женщин без расстройств пищевого поведения придерживались вегетарианской диеты.

Ванесса Кейн-Алвес, диетолог из Америки заявляет, что расстройства пищевого поведения не являются следствием вегетарианства, а оно само по себе не вредно для здоровья. Вместо этого можно предположить, что вегетарианство может быть симптомом расстройства пищевого поведения для некоторых женщин.
 

Комментарии
Copy
Наверх