Утренняя эрекция – показатель мужского здоровья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Утренняя эрекция – нормальная физиологическая реакция организма. Она бывает у всех мужчин, не страдающих от импотенции. Для чего же нужна эта «бесполезная» эрекция?

Непроизвольная эрекция случается не только по утрам – но и до пробуждения, от трех до пяти раз за ночь. Как правило, эта эрекция происходит во время фазы быстрых движений глаз («быстрого» сна) – периоде, когда в головном мозге повышается активность, и люди видят сны. Однако это не зависит от смыслового наполнения сновидений – никакой «эротики» может и не сниться, но эрекция будет. Обычно она длится 20–30 минут, но иногда может продолжаться до 2 часов и более. Непроизвольная эрекция случается не только не только у взрослых мужчин, но и у мальчиков, и даже у эмбрионов (!) мужского пола, находящегося в материнской утробе, пишет Zdravoe.com.

Также утренняя эрекция нередко возникает вследствие переполнения мочевого пузыря: при этом в позвоночнике стимулируются нервные окончания, контролирующие рефлекторную эрекцию.

Медики используют информацию об утренней реакции, чтобы диагностировать проблемы с эректильной функцией: на половой член надевают кольцо из тонкой бумаги. Если на протяжении пары ночей кольцо остается целым – значит, имеются явные проблемы, которые помогают решать препараты для потенции. Также можно заподозрить психологические неурядицы, если эрекция без проблем возникает днем, но не случается ночью.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх