"Хоббит" получил неожиданное продолжение

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Хоббит: Нежданное путешествие". Иллюстративное фото.
"Хоббит: Нежданное путешествие". Иллюстративное фото. Фото: Youtube

Режиссер Питер Джексон расширит недавно законченную дилогию "Хоббит" и снимет третий фильм о приключениях этого героя. Он появится в прокате уже летом 2014 года.

Проект основан на одноименной повести Джона Толкина, которая является предысторией знаменитой саги "Властелина колец". Работу над "Хоббитом" Питер Джексон начал еще в марте 2011 года в Новой Зеландии. Предполагалось, что приключения "недорослика" уместятся в двух фильмах, о завершении съемок которых Питер Джексон объявил в начале июля, пишет Дни.ру.

"Мы знаем, как много из истории о Бильбо Бэггинсе останется нерассказанным, если мы не воспользуемся случаем. Богатство повести "Хоббит" и связанного с ним материала в приложениях к "Властелину колец" позволяет нам рассказать историю о приключениях Бильбо Бэггинса в полном объеме. Поэтому я рад объявить, что два фильма станут тремя", – цитирует режиссера РИА Новости.

В "Хоббите" снялись актеры, уже известные по "Властелину колец". Орландо Блум сыграл эльфа Леголаса, Кейт Бланшетт снова стала эльфийской королевой, Ян Маккеллен остался Гэндальфом, а Элайджа Вуд – Фродо. Главного героя Бильбо Беггинса сыграл Мартин Фримен, известный по роли доктора Ватсона в сериале "Шерлок Холмс".

Именно "Хоббитом" Джон Толкин дебютировал в литературе. Книга родилась из сказки, которую писатель сочинил для своих детей. Хоббит Бильбо Бэггинс отправляется в необычное путешествие. Сталкиваясь с массой трудностей и препятствий, он узнает много нового о мире вокруг.

Первая часть дилогии под названием "Хоббит: Неожиданное путешествие" выйдет в прокат в конце декабря этого года, а в 2013-м российские зрители увидят и вторую часть – "Хоббит: туда и обратно".

Комментарии
Copy
Наверх