Собчак позанималась йогой со Стингом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стинг.
Стинг. Фото: SCANPIX

Перед концертом в Москве Стинг вместе с женой посетил мастер-класс своих наставников по йоге. Тренировали они дух и тело вместе с Собчак.

Британский рок-исполнитель Гордон Мэтью Томас Самнер, он же Стинг, спел вчера свои лучшие хиты на сцене «Олимпийского». На концерт он настраивался особым образом. Вместе с женой Труди Стайлер они отправились на московский мастер-класс Дэвида Лайфа и Шерон Геннон, основателей дживамукти-йоги. Стинг долгое время занимается именно этой практикой и дружит с основателями направления. Кстати, именно он писал предисловие к книге Дэвида и Шерон.

– Стинг пришел к нам по приглашению Дэвида Лайфа, – рассказал Metro один из сотрудников московской студии йоги, где проходил мастер-класс. – На мастер-класс собралось человек сто. Приезд Лайфа и Геннон – событие особое. Они бывают в столице редко, последний раз приезжали два года назад. Мы, конечно, хотели как-то по-особому встретить Стинга, но на йоге все равны. Да и музыкант не стал запрашивать что-то особое. Взял коврик, расположился среди остальных участников семинара.

Кстати, расположились Стинг с женой прямо возле Ксении Собчак, которая также является активным приверженцем дживамукти-йоги.

«Сегодня был единственный класс Шэрон и Дэвида (основатели джавамукти йога) и не поверите на соседнем со мной коврике занимался Стинг, – написала в своем «Твиттере» отечественная теледива. – Я не знала что Стинг и его жена в Москве. Думала, что мне показалось,но нет,это был он.и его пятка время от времени попадала на мой коврик». (Пунктуация и орфография сохранены. – Авт.).

А вот подойти к Стингу Ксения Анатольевна постеснялась. Как она объяснила журналистам, ей слишком хорошо известна навязчивость поклонников, чтобы беспокоить музыканта по пустякам.
Пока Собчак усмиряла желание пообщаться со Стингом, один из его российских фанатов преподнес музыканту национальный презент – матрешку.

Стингу так понравился подарок, что он весь остаток дня проходил с матрешкой в руках. Так и ходил: в одной руке – деревянная игрушка, в другой – туфли жены, которая временами прогуливалась по Москве босиком.

Кстати

Несколько фактов о дживамукти-йоге.

• Дживамукти-йога с санскрита – «душа, освобожденная при жизни».

• Первая школа дживамукти-йоги была открыта Дэвидом Лайфом и Шэрон Гэннон в 1989 году в Нью-Йорке.

• Помимо Стинга и Собчак эту практику выбирают: Гвинет Пэлтроу, Кристи Тарлингтон, Рассел Симмонс.

• «В основе дживамукти-йоги – практика виньяс, – рассказал Metro один из устроителей мероприятия. – Особое значение здесь имеет йога звука: во время связок преподаватель ведет голосом. Кроме того, перед занятием обязательным является растирание тела специальным лосьоном. Лавандово-ментоловый раствор наносится и во время отдыха после занятия».

Комментарии
Copy
Наверх