Активистка FEMEN попыталась прорваться к патриарху Кириллу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Одна из активисток FEMEN.
Одна из активисток FEMEN. Фото: SCANPIX

Активистка украинского движения FEMEN, известного своими скандальными акциями, попыталась в четверг прорваться к прилетевшему на Украину патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в киевском аэропорту.

Полуобнаженная девушка бросилась к предстоятелю РПЦ с криком: "Изыди вон", но была быстро уведена охраной, пишет ria.ru.

"Очень прискорбно, что начавшийся визит патриарха Кирилла в Украину люди пытаются омрачить подобного рода выходками", - сказал журналистам, комментируя инцидент, глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков.

Он отметил, что церковь зачастую сталкивается с нападками и озлоблением. "Это свидетельствует о том, что слишком многие понимают, что визит патриарха Кирилла в Украину является событием огромного масштаба и существенной значимости. При этом подобного рода инциденты никоим образом не накладывают тень на визит предстоятеля, только говорят о глубочайшем духовном кризисе в определенных слоях общества", - сказал Волков.

Комментарии
Copy
Наверх