Из романа Джейн Остин сделают триллер

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Писательница Джейн Остин.
Писательница Джейн Остин. Фото: Wikipedia.org

Роман Джейн Остин "Нортенгерское аббатство" будет переработан в жанре "подросткового триллера". Автором новой версии книги станет шотландская писательница Вэл Макдермид. Она известна своими криминальными детективами.

"Нортингерское аббатство" представляет собой смесь любовной истории, сатиры и готического романа. Роман "Нортенгерское аббатство" был написан Джейн Остин в период 1798-1799 годов. Произведение оставалось неопубликованным долгие годы. Впервые "Нортенгерское аббатство" увидело свет в 1817-м, спустя полгода после смерти Остин, сообщает Дни.ру.

Как пишет The Guardian, в центре сюжета "Нортингерского аббатства" лежит история 17-летней девушки Кэтрин Морланд, увлеченной готической литературой. По ходу действия книги Морланд оказывается в центре разнообразных интриг, которые заставляют ее учиться на своих ошибках и оказывают влияние на ее характер.

По словам Вэл Макдермид, в первую очередь она переработает наиболее волнующие и таинственные моменты книги, чтобы заставить читателя испытывать большее напряжение. Писательница подчеркнула, что не будет пытаться копировать стиль Остин, так как это "было бы самоубийством", а напишет новую версию романа в своем собственном стиле. "По своей сути это будет подростковый роман. И вы действительно сможете ощутить, как страх пронзает вас. Я буду держать читателей в напряжении", – пообещала Макдермид.

"Нортенгерское аббатство" станет не первым произведением Джейн Остин, которое будет переработано другим автором для современной аудитории. В скором времени появятся новые версии "Чувства и чувствительности" за авторством Джоанны Троллоп и "Гордость и предубеждение" Кертис Ситтенфелд.

Комментарии
Copy
Наверх