Группа The Rolling Stones отметила 50-летие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Ровно полвека исполнилось в минувший четверг со дня первого выступления легендарного британского рок-коллектива The Rolling Stones именно под этим названием.

К дате, считающейся днем рождения группы, приурочены выпуск специального фотоальбома, общедоступная выставка в Лондоне, представляющая собой фотолетопись десятилетий феноменального успеха музыкантов, и другие события, пишет hocu.ua.

«Это наша история - 50 фантастических лет, - говорится в совместном заявлении Мика Джаггера, Кита Ричардса, Чарли Уоттса и Ронни Вуда, распространенном «роллингами» в преддверии юбилея. - Мы начинали как блюз-бэнд, играя по клубам, а в последнее время собирали крупнейшие стадионы мира на такие шоу, которых никто из нас не мог представить все эти годы назад».

В минувшую среду четверка «роллингов» - Джаггер, Ричардс, Уоттс и Вуд - собралась у прежнего клуба «Марки», где они когда-то выступили впервые, чтобы сделать групповой снимок на память о знаменательном событии. В последний раз они появлялись на публике вместе 4 года назад.

В четверг же они отметили круглую дату совместным посещением гала-показа фотовыставки «Роллинг стоунз: 50» в лондонском Сомерсет-хаусе. Кроме того, в продажу поступило 352-страничное издание «The Rolling Stones: 50».

Комментарии
Copy
Наверх