Дочь президента Узбекистана решила покорить США пением

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
GOOGOOSHA.
GOOGOOSHA. Фото: twitter.com

Недавно в США, Европе, Азии и России презентовали дебютный авторский альбом певицы GOOGOOSHA, ремикс на композицию из которого уже покорил радиостанции Америки. Альбом, созданный при участии российского музыкального продюсера и композитора Максима Фадеева, вышел на английском языке.

Дочь президента Ислама Каримова училась в Нью-Йорке и Гарварде, работала в Университете мировой экономики и дипломатии, была советником-посланником Республики Узбекистан в Российской Федерации. В феврале 2008-го Гульнара Каримова стала заместителем министра иностранных дел Республики Узбекистан по вопросам культуры и гуманитарной сферы, а с января 2010 по июль 2012 года работала послом Узбекистана в Испании, пишет Metro.

Релиз ее дебютного англоязычного альбома включает в себя 12 авторских синглов. Стоит отметить, что ремикс на входящую в него композицию Round Run сделан в аранжировке знаменитого DJ White Shadow, известного своей работой с Lady Gaga, и уже с апреля 2012 года с успехом ротировался в эфире многих радиостанций и звучал в более чем сотне популярных ночных клубах США.

Каримову считают одной из самых богатых и влиятельных женщин Узбекистана и возможной преемницей своего отца на посту президента страны. Однако это никак не мешает ее творческой деятельности – дочь президента достаточна успешна, у нее уже были дуэты с такими мэтрами, как Хулио Иглесиас и Монтсеррат Кабалье. В Узбекистане ее песни транслируются по радио и на музыкальных каналах.

А недавно выход альбома был поддержан авторитетным журналом Billboard. Известный журнал восхищается экзотической красотой Googoosha и ее всесторонней одаренностью – как поэтессы, дизайнера и прекрасной исполнительницы с великолепным меццо-сопрано. Певица появилась на обложке издания, а интернет-версия журнала предлагает прослушать все песни из нового альбома певицы на своем сайте.

Сама Googoosha отмечает, что на ее музыку оказало влияние творчество таких исполнителей, как Massive Attack, Adele, Moby, Imogen Heap, Kanye West и Sade. Продвижением Каримовой занимаются серьезные специалисты, поэтому дебютный альбом уже можно приобрести через такие популярные ресурсы как iTunes, Amazon и Google Player.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх