Социальные сети – это рассадник злости и зависти

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В настоящее время все большее количество людей проводит практически все свое свободное время в социальных сетях. Их популярность набирает все большие обороты. Однако новое исследование показало, что социальные сети рождают чувство тревоги и является причиной неадекватного человеческого поведения, пишет Raut.ru.
 

Был проведен опрос людей, которые много времени проводят в социальных сетях. В результате стало известно, что даже сами опрошенные отмечали, что их поведение изменилось, причем в худшую сторону. Более того, респонденты отмечали, что постоянно сравнивают свои достижения с тем, чего добились другие люди, зарегистрированные в сетях, и очень часто испытывают чувства гнева и зависти.  

Две трети опрошенных заявили, что им было трудно полностью расслабиться или спать после того, как они проводили время на сайтах. Так, 51 процент опрошенных сказал, что социальные сети оказывают на них отрицательное влияние. Другие 55 процентов отмечали, что стали Интернет-зависимыми, и их в буквальном смысле начинает «ломать», когда они не могут получить доступ к социальным сетям.

В прошлом году глобальное исследование показало, что отключение мобильных телефонов, отказ от Интернета и телевидения хотя бы на 24 часа приводят к последствиям, сравнимыми с синдромами ломки наркоманов. Были выявлены симптомы, которые обычно наблюдаются у курильщиков, пытающихся избавиться от этой вредной привычки. Большинство из тех, кто участвовал в исследовании, не смог продержаться без гаджета 24 часа.

Комментарии
Copy
Наверх